
И снова дирижабль... Кол-во материалов: 3
Быть или не быть дирижаблю? Если этот вопрос задать работникам нефтедобывающей и газовой промышленности, прокладчикам трубопроводов, строителям, монтажникам ЛЭП, транспортникам, а также тем, кто трудится в условиях Сибири. Дальнего Востока м Крайнего Севера. ответ, безусловно, будет однозначным и положительным.
Хотя наш журнал неоднократно обращался к этой теме (см. «ТМ» № 5, 7, 42 за 1963 год; № 7 за 4964 год; № 6 за 1965 год; № 8 за 1968 год; № 8 за 1974 год;№ 9 за 1т/2 год; № 8 за 1975 год; КЗ 2 за 1976 год; № I за 1980 год ), мы решили еще раз вернуться к ней. Все громче раздаются голоса, настаивающие на необходимости строительства дирижаблей для нужд народного хозяйства. Особенно веско прозвучали эти требования на конференции, посвященной дирижаблестроению, проходившей недавно в Ленинграде. В этом номере мы начинаем публиковать материалы дискуссии о проблемах принципиально нового вида транспорта.
ВНИМАНИЕ: ШАРОВАЯ МОЛНИЯ!
В обширной литературе о шаровой молнии — этом самом интригующем проявлении атмосферного электричества — как ни странно, основной объём занимают не описания наблюдений её реального поведения и...





























